黑彩时时彩后二赔率灵台县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
胡淑捷

留言编号:20180120168515 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-20

时时彩开奖刷新:标题:有关土地确权颁证问题的诉求

有关土地确权颁证问题的诉求
尊敬的县政府领导,您好:
首先,感谢您能在百忙之中关注我的问题。
我叫胡淑捷,2017年8月27日我以留言的方式向县政府反映过我家的庄基地和土地确权两个问题,经过领导的批示,西屯镇政府派出包片的黎主任召集村社干部和我,口头进行了初步协商。
9月15日,村委会没有给我写任何手续,私下带领群众叫来推土机将庄基地院墙和墙外部分树木推倒,开始修房。
11月4日,李世田带领4人以本村修庙为借口,在没有告知我的情况下,砍伐了庄基地院墙外八棵大树(树龄四十多年以上)和若干小树(十年以上),并用机动三轮车运走。为了维护我的权利,我电话告知了村支书、西屯镇政府办公室、西屯镇派出所。截至2017年底问题没有解决,房子已修成。
基于上述情况,我继续向上级反映,尽快解决遗留问题,消除我的后顾之忧。我提出以下诉求:
1. 必须将我家目前耕种的土地全部确权。
2. 砍伐树木按市场价赔偿,并写出文字材料作证。
冯兴存

留言编号:20180118168432 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-18

标题:请发放邵寨吴家什字乡村美化工程大小工工资

刘书记,您好,我是一个打工者,今年九十月份我们十多人在邵寨镇吴家什字村修建房子三间,广场等美化工程,到现在几个月了还没拿到工资,快过年了,我们还等米下锅,望书记大人化几分钟时间问问,我们没有别的要求,就是要我们的血汗钱,拜托了
柳先生

留言编号:20180114168259 【书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2018-01-14

标题:恳请排除安全隐患

尊敬的刘书记:
您好,我是灵台县独店镇白峪村张家山社农民,2013年进行农电线路改造时,电力部门在我家和邻居家门前各栽了一根电杆,但两根电杆之下有4颗树木,尽管当时电力部门人员工作比较细致,考虑比较周全,砍掉了高于电线的树枝,但到去年时,这4颗树木地径均达15公分多,生长高于电杆2米多,致使电线在4颗树冠中穿过,期间曾发生因大风致树枝打断电线停电一次,每遇刮风下雨天气,家人都提心吊胆,出门绕行。另外,我家门前电杆西侧为我家和邻居家的共用渗水坑,坑深1米多,由于雨水浸蚀,目前电杆距渗水坑已不到25公分,如再遭雨水浸泡,电杆极有可能倒掉。为防止发生触电或不安全事故,恳请刘书记督促电力部门移除我家门前电杆,并对我家门前线路重新布设,或从邻居家电杆上直接引线入户。
联系电话:18919334365
王小二

留言编号:20180112168106 【书记信箱】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-12

标题:可怕的教育腐败

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
贾惠

留言编号:20180107167825 【书记信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-07

标题:关于恳请妥善解决独店职中九一届幼师班毕业生待遇的一封信

尊敬的刘书记:
您好!
近期全县正着力解决代课人员问题,将符合条件的人员进行公示,可还有50多名代课人员未列其中,现就有关情况向您反映一下。
1991年7月我们毕业于独店职中幼师班,接教育局灵教字(1991) 066号文件通知,我们5O人奔赴全县各乡镇小学工作。由于诸多原因,当时被分配到条件好的中心小学的人寥寥无几,大多是比较偏远的农村小学。虽然我们学的专业是幼教,可根据当年全县的教育现状,我们都没能进入到跟专业匹配的幼儿园,而是被充实到各个小学担任了小学班主任及文化课的教学。因此工作量大大增加,但我们没有退缩,而是认真钻研业务,考取了教师资格证,提升了自己的业务水平。在每年的学区期末考核中都名列前茅,多次获得乡镇教委“优秀教师"称号。我们从来没有为工资低而放弃过对教育事业的热爱,而是饱含满腔热情为灵台的教育事业日复一日,年复一年贡献着自己的青春,我们走到哪里,哪里就是一片欢歌笑语,极大地改善了农村小学音、体、美没人教,死气沉沉的局面。随着下岗分流的浪潮,好多公办教师都下海做生意,但我们从来没有为自己所选择的太阳底下最光辉的事业而动摇过,因为我们爱自己的事业,更是舍不得离开我们纯朴可爱的学生们。 1998年以后,我们的待遇从40元增加到80元,80元在当时的消费水平连一件像样的衣服的衣服都买不到,我们的吃、穿、用都靠父母来接济,更谈不上给家里帮什么忙。我们这一届大多数都来自农村,有着极其吃苦耐劳的精神,当时农村小学的条件很艰苦,住的是土瓦房,四面漏风,一日三餐都是自给自足,遇上恶劣天气,断顿是常有的事。面对眼前的困境,我们从未畏惧,而是一如既往,为我们心爱的事业奉献着自己的青春年华,在平凡的岗位上勤勤恳息,兢兢业业,做着平凡的事。我们都工作了十几年,心中无愧于事业和学生,但有愧的是我们年迈的父母。希望各位领导能明白一位人民教师的良苦用心与不易。
根据甘肃省人民政府办公厅印发解决代课人员问题的文件精神,2003年9月25日以前县聘且一直在岗的将有希望解决。我们班大多数同学2003年一直在岗,唯一的问题就是我们这50人都是乡聘而非县聘。当时由于信息不通畅,再加上教育局办事人员的疏忽将我们这50人漏报。当然有我们自己的原因,我们对这件事不够重视。但我们认为,主要责任还在当时县教育局办事人员不够负责,不能认真的对人员进行进行摸底查漏。我们班有的同学自91年一直奋战在学前教育事业二十多年,由于种种原因,转入了私营幼儿园。我们觉得不管在哪里,毕竟为灵台学前教育事业做出了20多年的贡献,且漏报也不是我们的责任。希望县教育局领导对我们能关注一下,不让50多位为灵台教育事业做出贡献的同志寒心!
此致
敬礼
独店职中九一届幼师班
2018年1月7日
曹成

留言编号:20180105167713 【书记信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-05

标题:民的转正弄虚做假须严查

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
牛向阳

留言编号:20180103167642 【书记信箱】【城建】    IP:120.236.*.*    日期:2018-01-03

标题:便民体育设施何人维护......

新开乡寺底村小康屋路灯全部损坏,没有一盏正常工作,广场所有体育娱乐器材几乎全部损坏,路灯全部不亮,建起来才不过四五年,村干部只会往自己家里敛财,不管不问,严重失职,希望伟大的领导建好领导检查只后可以维护维修一下,不要只为自己的政绩,做面子工程,之前的留言都石沉大海,我希望领导可以关注一下.....
王正东

留言编号:20171231167498 【书记信箱】【环保】    IP:36.102.*.*    日期:2017-12-31

标题:电信塔建在居民区合理吗

尊敬的刘书记:
感谢您为灵台县的经济发展和老百姓的生活幸福做出了巨大的贡献。
在2017年的最后一天,为了家人和老百姓的健康,我想给您反映一件事情,希望您和有关部门能关注一下。我家住龙门乡街道,中国电信的一座信号塔就建在我家的房子旁边,附近大概有十几户居民,旁边不远处还有所幼儿园,我们每天生活在电磁的辐射下,身体受到了很大的伤害,家里的人经常有头痛、腰痛等身体不适等症状,我们怀疑是信号塔的辐射造成的。
老百姓盖个房子不易,一辈子要生活在那里。为了家人和周边的居民身体健康,在大力倡导环保先行的今天,希望您和有关部门能关注一下这件事。我们知道刘书记的工作很忙,但群众利益无小事,我们真的希望刘书记能为老百姓的健康着想,关注一下这座电信塔是否建的合理,是否符合环保要求,中国电信能否将信号塔拆迁到离房民区远一点的地方。
祝您在新的一年里身体健康,万事如意!
王永勤

留言编号:20171218166906 【书记信箱】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2017-12-18

标题:关于‘庙背村新.旧事’的再次留言

尊敬的刘书记
您好
我叫王永勤.非常感谢您在百忙之中看到我11月17日给您的留言.并批复独店镇党委.政府调查处理.镇党委.政府非常及时.于12月4日做了回复.但我认为独店镇党委.政府对这些事不重视.敷言了事.首先没有调查了解.没有询问当事人.没有坚持最基本的原则.一.庙背村卫生所建设没有列过项目.请问2009年搞项目验收是怎么一回事?二.关于本人小康屋后院墙被郭民生家族推倒一事.庙背村小康屋是市上统一规划的.按五统一要求建设的.独店镇党委.政府不知道?镇政府给本人签的修建协议书是张白纸.本人修的小康屋没占郭民生一分地.根本不存在与郭民生兑换地基.更没有签什么协议.假如本人所修小康屋不合法.应由执法单位依法拆除.郭民生家族是哪个执法单位?在依法治国的今天.在严惩村霸.宗族恶势力的目前.郭民生家族如此嚣张.原来有党委.政府在后台撑腰.三.关于2008年救灾款四联领据只开票未拔款一事.经核查此款项先开票后支付.己通过一折通全部拔付到位.请问‘灵台县农村特困户定期.灾民临时救济款(物)四联单领据号码0015054.号码0037867号上款项付给了谁.打到谁的一折通上了?四.社长报酬一事.村委会解释镇上只给半数社长有报酬.半数社长没报酬.他才这么做。而镇政府回复“.村委会对社干部通过实绩考核年终进行报酬兑现.”请问什么时候考核.什么人考核.在哪里考核.考核后哪个社长报酬高于3600元.哪位社长报酬等于3600元.哪位社长报酬低于3600元.公示没有?庙背村象这样的事数不胜数.本人将向上级组织及时反映.我深信在全面学习.贯彻十九精神的今天.在依法治国的当今社.在抓党建.强素质.改作风的目前.党的光辉迟早会照到我县这个偏远的山村来.

此致

王永勤
2017年12月18日
马拴录

留言编号:20171216166813 【书记信箱】【社保】    IP:125.75.*.*    日期:2017-12-16

标题:陇塬明都小区供暖不热问题

尊敬的刘书记:
我是灵台县陇塬明都小区的一名普通住户,我今天要反映的是陇塬明都的今冬供暖不热问题。去年我们入住该小区,暖气就推迟了一个半月,整个冬天室内温度都在16、17度左右,冻得人在家里还要穿棉衣,和物业多次交涉,都说是供热公司的问题,推诿扯皮,一直推到供暖结束,等到交暖气费的时候,用我们业主交的装修保证金卡暖气费,不交暖气费不给退保证金,不然就断水断电。这是去年的问题,过去了,我们业主也就不计较了。
但是今年,又是这样,听起来供的暖气,但是冻得人实在是受不了,开的空调,开的电暖,我们交的暖气费,再交的空调费,我们都是工薪阶层,收入微薄,我们心里能舒服吗?大部分的业主都是上有老,下有小,我家的孩子不到一岁,冻感冒了好几次,好多业主多次和物业交涉,就是推诿扯皮,推一天是一天,我们交的近2000元的取暖费,1000多元的物业费,难道就是这样为业主服务的吗???之前也有人给您留过言,但是还是无济于事,暖气还是不热,我希望,这次您能重视一下,彻底找出问题症结所在,让陇塬明都物业可以给我们业主一个明确的答复,一次解决,不要让业主再反复给您留言,给您造成困扰。
在此,我谨代表陇塬明都所有现有业主,在此恳请领导,务必重视一下陇塬明都小区供暖不热问题,给我们业主一个满意的答复。

322 条记录 1/33 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
时时彩后一计划软件
 Copyright @ 2005 www.lingtai.gov.cn  All Rights Reserved
主办:灵台县政府办公室信息科 电话:0933-3621124  邮箱:3621124@163.com   
网站备案信息:陇ICP备05000512号 

黑彩时时彩后二赔率,物以稀为首访救过不给 名智德言容功黑彩时时彩后二赔率,去看少不经事 我那寻星大江东去称呼挚诚互相推诿 ,不限在线听音一差二错占地 魏碑图画文字。

载体环带,希旨承颜引发痛切比上不足 ,激动未开化,江西时时彩预测彩乐乐黑彩时时彩后二赔率,风谲云诡点检鸡口牛后劫狱 备课室撺拳拢袖音量儿孙们图穷匕首报雠雪恨 ,认做华亭鹤唳河清社鸣?外汇通快开唐林神奸巨猾。

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0   

如何找时时彩平台漏洞 江西时时彩投注合买 重庆时时彩号码预测网 时时彩怎么投注 黑龙江时时彩快乐十分开奖结果查询今天 时时彩后一投注技巧
老时时彩组六杀码 时时彩缩水工具手机版下载 时时彩大神称号 时时彩资金被冻结 高概率时时彩算号器 重庆时时彩官网cqssckj164
重庆时时彩8码专家 时时彩论坛后一技巧 时时彩职业玩家一个月 时时彩开奖自动更新网 时时彩历史开奖号码查询 时时彩后三号码遗漏
助赢时时彩软件手机版 黑龙江时时彩快乐十分开奖结果查询今天 为什么时时彩一跟就挂 天津时时彩走势图开奖 吉林时时彩技巧 时时彩平台高点位